В Украине может появиться еще три звезды автоспорта

'TsunamiПо итогам двухдневных тестовых заездов, проходивших на киевском автодроме «Чайка», команда Tsunami RT сделала свой выбор. Из семерых участников первого отборочного раунда программы «Выбор Tsunami – скорость будущего» трое гонщиков получили возможность для продолжения своей карьеры в кольцевых автогонках.

Тестовые круги второго дня, в отличие от предыдущих, участники программы проходили в привычном для украинских пилотов направлении – против часовой стрелки. Поливавший автодром с самого утра дождь к обеду стих, и контрольные заезды, в ходе которых каждый участник проезжал по два зачетных круга, проходили посуху. Более привычные для конкурсантов условия явно сказались на их результатах: все без исключения гонщики пилотировали гораздо увереннее, нежели на мокром асфальте днем ранее. И даже пересев на более мощные Ford Fiesta, молодые пилоты не стушевались и продемонстрировали, в большинстве своем, весьма зрелый пилотаж. Лишь один-единственный раз в течение двух дней тестов гоночный автомобиль коснулся покрышек, ограждающих трассу: на подсыхающей после дождя трассе один из испытуемых не удержал «фиесту» на выходе из последнего, самого скоростного поворота «Чайки». В целом же спортсмены показали не только свои скоростные качества, но и умение трезво оценивать ситуацию, - рассказали «СпортОнлайну» в команде Tsunami RT.

В итоге, изучив результаты хронометража, обменявшись личными впечатлениями и обсудив все достоинства и недостатки каждого из претендентов, команда приняла следующее решение:

Алексей Яцюк получает место в молодежном экипаже команды Tsunami RT для выступлений в европейских кольцевых гоночных сериях 2010 года;

Евгений Крамар получает возможность выступать в чемпионате Украины по кольцевым гонкам 2010 года на автомобиле класса «Лада 1500» при полном финансировании команды Tsunami RT;

Сергей Коваленко получает возможность провести серию учебных и тренировочных занятий для участия в кольцевых гонках при полном финансировании команды Tsunami RT.

Ирина Коломейцева, глава Tsunami RT:

«Мы знали, что выбор будет трудным – но мы не думали, что это будет настолько тяжело. Каждый из ребят произвел впечатление какими-то качествами, которые отличали его от других, и отдать предпочтение кому-то одному было невероятно сложно. По итогам заездов первого дня у нас сложилась довольно четкая картина, однако второй день дал новую пищу для размышлений и новую информацию. Тем не менее, могу сказать, что на итоговом совещании команды мнения всех наших экспертов совпали примерно на 80%, и это позволяет надеяться на то, что мы приняли правильное решение. Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в нашей отборочной сессии, и пожелать удачи всем молодым спортсменам вне зависимости от показанного результата».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне