Алонсо верит, что Renault может добиться серьезного прогресса

Двукратный чемпион мира по автогонкам класса Формула-1 Фернандо Алонсо, выступающий за Renault, надеется на прорыв команды. Испанец верит, что инженеры сумеют подготовить какую-нибудь чудо-новинку, которая поможет конюшне добиться серьезного прогресса.

«В прошлом году все видели, что Renault была в такой же ситуации. Но какая-нибудь новинка, например, переднее антикрыло или диффузор могут внезапно все изменить.

Если за счет этого получится отыграть 0,4 секунды, то можно прорваться на восемь мест вперед, ведь в этом году очень плотные результаты. В квалификации 0,3 – 0,4 секунды могут иметь огромное значение.

Поэтому будем надеяться. Мы будем продолжать улучшать болид – вдруг к одной из гонок мы подготовим волшебную новинку и сразу же доберемся до подиума. Конечно, команда понимает, что будет тяжело, но мы не сдаемся.

Думаю, мы начинали сезон в хвосте пелотона, особенно сильно уступая болидам с двойными диффузорами, но уже к Китаю, третьей гонке чемпионата, «Рено» проделала огромную работу, подготовив свой вариант двойного днища. Мы развивали болид настолько быстро, как могли, но после Бахрейна прогресс прекратился.

Сейчас мы отстаем. Прекрасно это понимаем. Но нужно продолжать работать, постараться прибавить в ближайших двух или трех гонках. Мы надеемся, что добьемся серьезного прогресса.

Причина слабых результатов на прошлых трех или четырех Гран-при связана с тем, что мы слабо модернизировали болид. Renault занимает седьмое место в Кубке конструкторов, что соответствует 13-му и 14-му месту среди гонщиков, так что нужно прибавлять, особенно по субботам. Надеюсь, в Германии ситуация улучшится», – рассказал Алонсо.


По материалам: Sports.ru
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне