Ралли: Тананевич и Щербаков впервые в сезоне добрались до финиша… и победили!

'Ралли.Второй этап национальной гоночной серии «Кубок Лиманов» принес экипажу Дмитрия Тананевича и Владимира Щербакова долгожданную победу в классе Р6. Однако едва ли не более важным событием в жизни экипажа стал тот факт, что он впервые в этом сезоне добрался до финиша…

Напомним, что предыдущий этап «Кубка Лиманов», равно как и два этапа чемпионата Украины по ралли, заканчивались для Тананевича и Щербакова сходами по техническим причинам. Что интересно, не обошлось без проблем и на этот раз…

«Был один момент, когда я думал – все, крыша, – рассказал после финиша Дмитрий Тананевич. – Это произошло на третьем допе, когда трасса уже основательно подсохла и узкая резина КХ перестала держать. Один поворот мы ехали практически на боку – но, к счастью, все обошлось. А потом, перед обратными проездами, мы сменили колеса, и все стало на свои места.

Техника тоже не оставила нас своим вниманием: на финише одного из допов лопнул топливный шланг. Произойди это двумя-тремя минутами раньше – и был бы очередной сход. А так, к счастью, мы успели заехать в зону сервиса и устранить проблему».

Добавим также, что экипаж Тананевича и Щербакова не только выиграл гонку в своем классе, но и занял высокое четвертое место в абсолютном зачете ралли «Боярка».

Теперь, как заявили в команде, ближайшей задачей экипажа Vzletka Rally Team является повторение такого же результата на третьем этапе чемпионата Украины по ралли, который пройдет 4 и 5 июля в Мариуполе.

Фото: Vzletka Rally Team

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне