Украинская команда Tsunami RT стартует на «24 часах Дубая»

В пятницу, 13 января, стартует первая в нынешнем году марафонская кольцевая гонка Dunlop 24h Dubai, одним из 72-х участников которой будет и украинская команда Tsunami RT.

 

Украинская команда Tsunami RT на 24 часах Дубая

 

Для команды это будет уже пятое выступление в суточных марафонских гонках (в Дубае и на «Нюрбургринге»). В Объединенных Арабских Эмиратах Tsunami RT стартовала уже дважды – в 2009 году на BMW 120d (четвертые в своем классе) и в 2010 году на Porsche 997 GT3 Cup (восьмые в абсолютном зачете).

Состав экипажа в основе своей не претерпел изменений – на этот раз к традиционному трио Александра Гайдая, Андрея Круглика и Алексея Басова примкнул итальянский пилот Джанлука де Лоренци, неоднократный участник «24 часов Дубая». Кроме того, итальянец также является владельцем и руководителем «конюшни» GDL Racing, подготовившей к предстоящей гонке автомобиль Porsche 997 GT3 Cup 2010 (двигатель 3,8 л, мощность 450 л.с.).

Свободные тренировки и квалификация, состоявшиеся в четверг 12 января, сложились для Tsunami RT довольно напряженно – обнаружилась серьезная неисправность двигателя, в результате чего его пришлось в срочном порядке заменить. Однако, несмотря на пропуск первой квалификационной сессии, экипаж украинской команды добился наивысшего успеха в истории своих выступлений в суточных марафонах и завоевал 13-ю позицию на старте (из 72 участников).

Гонка стартует в пятницу, 13 января, в 14 часов по местному времени (в 12 часов по киевскому времени). На старт «24 часов Дубая» Porsche 997 GT3 Cup 2010 выведет украинец Андрей Круглик – ему предстоит отработать первую смену (едва ли не самую сложную на протяжении всей гонки).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне