Пятиборцы Хохлова и Кирпулянский - бронзовые призеры ЧЕ в смешанной эстафете

Пятиборцы Хохлова и Кирпулянский - бронзовые призеры ЧЕ в смешанной эстафетеВчера, 14 июля, в Секешфехерваре (Венгрия) на чемпионате Европы по современному пятиборью состоялась смешанная эстафета.
Украинцы Ирина Хохлова и Дмитрий Кирпулянский поделили бронзу с поляками Октавией Новацкой и Лукашем Клекотом. Обе команды набрали одинаковое количество баллов - по 1458. Украинцы были первыми в фехтовании, пятыми в плавании, 12-ми в конкуре и третьими в «комбайне».

Золото завоевали литовцы Лаура Асадаускайте и Юстинас Киндерис (1491). Вторыми стали британцы Саманта Маррей и Джозеф Эванс (1488).

Теперь в активе сборной Украины уже четыре медали. Напомним, ранее серебряными призерами стали Виктория Терещук в индивидуальном первенстве и в командном вместе с Анастасией Спас и Ириной Хохловой. Бронзу завоевал Павел Тимощенко.

Сегодня, в заключительный день соревнований состоятся мужская и женская эстафеты.