Мужская сборная Украины по современному пятиборью – – бронзовый призер ЧМ в эстафете

Сегодня, 14 сентября, в Москве (Россия) завершился чемпионат мира по современному пятиборью. Последний комплект наград был разыгран в мужской эстафете.

Украинцы Павел Кирпулянский, Павел Тимощенко (на фото), Александр Мордасов завоевали бронзовые медали с результатом 6456 очков. Украинцы были третьими в фехтовании и конкуре, восьмыми в плавании и шестыми в «комбайне» (бег + стрельба).

Золото мирового первенства выиграли  венгры Роберт Кажа, Адам Мароши и Питер Тибола (6536), серебро досталось пятиборцам из Южной Кореи.

В общекомандном зачете сборная Украины заняла третье место, завоевав две золотые и две бронзовые медали. Первое место у команды Венгрии ( 2-3-1), второе у россиян (2-2-1).
Напомним, двукратной чемпионкой мира стала Виктория Терещук, победив в индивидуальном первенстве и в смешанной эстафете с Дмитрием Кирпулянским. Бронзовые медали выиграли Павел Кирпулянский, Павел Тимощенко и Александр Мордасов в составе мужской эстафеты и Виктория Терещук, Анна Буряк и Наталья Левченко в составе женской эстафеты