Тимощенко – пятый, Терещук – шестая в финале Кубка мира по современному пятиборью

В Лондоне (Великобритания) состоялся финал Кубка мира по современному пятиборью. Первыми соревновались мужчины. Победил  венгр Роберт Кажа, завоевавший олимпийскую лицензию на Олимпийские игры -2012. Вторым финишировал россиянин Александр Лесун. Тройку призеров замкнул британец Никлас Вудбридж.

Лучшим из украинцев был Павел Тимощенко, занявший пятое место. В фехтовании он был 13-м, в плавании – 17-м, в конкуре – 19-м и в «комбайне» - 6-м. Дмитрий Кирпулянский занял 12-е место, Павел Кирпулянский – 29-е.

В соревнованиях женщин первенствовала немка Лена Шонеборн, завоевавшая олимпийскую лицензию. Второй финишировала литовка Лаура Асадаускайте, третьей – француженка Элоди Кловель.

Украинка Виктория Терещук заняла пятое место. В фехтовании она была 20-й, в плавании - 7-й, в конкуре – 25-й и в «комбайне – первой.  Ирина Хохлова заняла 15-е место.

Современное пятиборье. Финал Кубка мира. Лондон (Великобритания), 9-10 июля