Американец Кемпер и чилийка Диас – победители этапа КМ по триатлону; Елистратова – 16-я

Сегодня, 17 апреля, в  Исигаки (Япония) завершился  второй этап Кубка мира по триатлону.

В мужских соревнованиях победил американец Хантер Кемпер, преодолевший дистанцию за 1 час 50 минут и 33 секунды. В борьбе за второе место россиянин Артёма Париенко (1:50.48) на 2 секунды опередил поляка Марека Ясколку (1:50.50).  Лучший из украинцев Алексей Сюткин замкнул тридцатку (1:52.35), проиграв победителю более двух минут. Ростислав Певцов занял 31-е место, Роман Король – 61-й из 65 финишировавших спортсменов.

Женский турнир выиграла чилийка Барбара Риверос Диас, на 22 секунды опередившая Айлин Моррисон из Ирландии и на 37 секунд хозяйку соревнований Кийоми Нивата. Украинка Юлия Елистратова финишировала 16-й с двухминутным отставанием от победительницы. Олеся Пристайко заняла 40-е место с отставанием более 8 минут из 44 финишировавших участниц.