Пятиборцам дали «добро» на использование лазерного оружия

Конгресс Европейской конфедерации современного пятиборья (ECPM) принял решение, с рядом оговорок, дать «добро» на использование лазерного оружия в будущих турнирах, в том числе на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. 

В ноябре 2010 года конгресс Международной федерации современного пятиборья (UIPM) отклонил идею перехода на лазерное оружие до Олимпийских игр в Лондоне. Однако усилиями президента UIPM Клауса Шормана, откровенно лоббировавшего производство и внедрение нового типа пистолетов, на некоторых турнирах - в том числе на первом этапе Кубка мира-2011 в США - организаторы в одностороннем порядке принимали решение использовать лазер.

Среди оговорок, с учетом которых ECPM пошла на компромисс - обязательство Международной федерации современного пятиборья обеспечить все страны достаточным числом лазерных пистолетов и оборудованием для их использования, а также проведение служебного расследования деятельности менеджмента организации в вопросе продвижения нового типа оружия. Главой комиссии для проведения этого расследования утвержден президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов.

Также принято решение рассмотреть предложения об использовании, помимо уже сертифицированной продукции немецкого производства, лазерных пистолетов, изготовленных в Дании, Чехии и России.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Мной сделано изобретение «Пистолет Измалкова» пл пат.РФ № 1804589 http://www.apxu.ru/article/izmalkov/gun.htm Этот пистолет я переорентировал на применение и подал еще 4 заявки: газовое оружие - «Газовый пистолет» и раскрывающийся при долёте патрон к нему «Газовый контейнер», безоткатное орудие, не имеющее аналогов в мире – «Огнестрельное оружие» и «Патрон» к нему».
Если бы наши бизнесмены не были дураками и давно бы внедрили оба этих варианта, то давно бы очень прибыль торговали бы на мировом рынке. Но железобетонной стеной на пути этих внедрений стоят разработчики, которые «железно» руководствуются своим гнилым правилом: если авторство не моё, то шишь ему. А ведь разработчика можно легко купить, поставив перед ним выгодную цель: если он по-честному разработает мое оружие, то получит очень хорошую премию, тогда они свой гонор поубавят. Да, об авторе вообще можно не помнить – везде выставлять фирму – её фирменный знак, а не имя изобретателя, так делают сплошь-и-рядом. geizmalkov@yandex.ru, Skype – magtelom
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне