Австралийка Моффатт и испанец Гомес – победители ЧМ по триатлону в общем зачете

12 сентября в Будапеште (Венгрия) проходят чемпионат и первенство мира по триатлону.

В женском финале мировой чемпионской серии победила австралийка Эмма Сноусилл, опередив на 1 минуту 43 секунды свою соотечественницу Эмму Моффатт и на 1.44 – швейцарку Николу Шпириг.

Украинка Инна Цыганок закончила дистанцию 55-й из 56-и финишировавших участниц, проиграв победительнице 15 минут 49 секунд. Вторая украинка Олеся Пристайко не финишировала.

По итогам восьми стартов чемпионкой мира стала австралийка Эмма Моффат. Украинка Юлия Сапунова на 42-м месте.

У мужчин в финале мировой чемпионской серии победу праздновал британец Алистейр Броунли, выигравший у испанца Хавьера Гомеса лишь 4 секунды и у немца Стеффена Юстуса 38 секунд.

Украинец Даниил Сапунов финишировал 45-м, с отставанием от победителя в 3 минуты 57 секунд. Андрей Глущенко не финишировал.
В итоговом зачете победил испанец Хавьер Гомес. Украинцы Даниил Сапунов – 56-й, Алексей Сюткин – 62-й, Андрей Глущенко – 93-й, Ростислав певцов – 99-й.

Триатлон. Чемпионат мира. Гранд-финал мировой чемпионской серии. Будапешт (Венгрия), 12 сентября