Украинец Анатолий Нестеров стал чемпионом мира по квадратлону

Украинец Анатолий Нестеров стал чемпионом мира по квадратлону7 августа 2010 года в чешском городе Щедлканы под Прагой прошел Чемпионат мира по квадратлону на среднюю дистанцию (1,5 км плавания, 7 км гребли, 40 км велогонки и 10 км бега).

Сюрпризом Чемпионата стала победа 32-х летнего дебютанта гонки украинца Анатолия Нестерова, который опередил ближайшего соперника и фаворита гонки Мирослава Подборского.

Спортсменам пришлось бороться при тяжелых погодных условиях под проливным дождем. Наиболее сложным отрезком стал велосипед, на котором Нестерову пришлось отпустить вперед Подборского. В завершающем беговом сегменте украинцу удалось наверстать упущенное и вырваться вперед более чем на  3 минуты, что позволило ему финишировать первым. На третью ступень пьедестала поднялся венгерский атлет Петер Хобор.