Павел Тимощенко – 13-й на чемпионате Европы по современному пятиборью

В Дебрецене (Венгрия) проходит чемпионат Европы по современному пятиборью (фехтование, плавание, верховая езда и комбинация бег + стрельба).
У женщин француженка Амели Кас отстояла свой титул чемпионки, набрав 5400 очков. Серебро завоевала немка Лена Шонеборн (5392), бронзу – литовка Доната Римсайте (5352). Украинки не участвовали в соревнованиях.

У мужчин чемпионом Европы стал чех Давид Свобода, опередив за счет удачного выступления в комбинации (стрельба + бег) призеров – британца Самуэля Уила и немца Штефана Коллнера. Украинец Павел Тимощенко занял 13-е место, набрав 5644 очков. В фехтовании Павел был шестым, в плавании  - 23-м, в верховой езде – 28-м, в комбинации – 16-м.

В командных соревнованиях звание  чемпионов Европы завоевали мужская и женская сборные команды Германии. У мужчин серебряными призерами стали чешские спортсмены, бронзовыми – литовцы. Украинская команда, в составе Павел Тимощенко, Павел Кирпулянский, Дмитрий Кирпулянский  заняла девятое место.
Среди женских команд  серебро у хозяек чемпионата, тройку призеров замкнули  британки.

В женской эстафете чемпионками Европы стали венгерские спортсменки,  серебро выиграли немки, бронза досталась полячкам.

Последним видом программы соревнований  стала мужская эстафета, в которой победили  хозяева чемпионата Европы – венгерские пятиборцы . Серебро выиграли поляки, бронзу – литовцы. Сборная Украины Дмитрия Кирпулянского, Павла Тимощенко и  Павла Кирпулянского заняла пятое  место из девяти команд.