Украинец Андрей Глущенко и россиянка Ольга Дмитриева победили на турецком этапе Кубка Европы по триатлону

18 апреля в Анталье (Турция) прошел этап Кубка Европы по триатлону.
У мужчин победил украинец Андрей Глущенко, опередив ближайшего преследователя Хосе Мигеля Переса из Испании всего на 7 секунд. Тройку призеров замкнул россиянин  Иван Тутукин.
Глущенко финишировал девятым в соревнованиях по плаванию на дистанции 1,5 км при температуре воды +19 градусов, показал восьмой результат в велосипедной гонке на 40 км и был вторым  в беге на 10 км - по сумме трех дисциплин стал победителем.

У женщин первенствовала россиянка Ольга Дмитриева, второй была венгерка Шандра Шалаи, уступившая победительнице одну минуту. Третьей финишировала  также россиянка Ирина Абысова.
Украинке Инне Рыжих не хватило до пьедестала 40 секунд, она заняла четвертое место, Вторая украинка Инна Цыганок финишировала через 10 секунд после своей соотечественницы и заняла пятое место.