Анастасия Спас и команда юниоров - бронзовые призеры ЧЕ по современному пятиборью

Анастасия Спас и команда юниоров - бронзовые призеры ЧЕ по современному пятиборьюВ Софии (Болгария) проходит чемпионат Европы по современному пятиборью среди юниоров.
В личном первенстве юниорок украинка Анастасия Спас завоевала бронзовую награду с результатом 5332 очка. Анастасия была пятой в фехтовании, четвертой в плавании, 30-й в верховой езде и 17-й в «комбайне».
Победила белоруска Екатерина Орел (5472), опередив на 64 очка россиянку Анастасию Бугрину.
В командных соревнованиях юниорок первенствовали россиянки (15644), вторыми были литовки (15544), третьими – белоруски (15520). Украинки в командных соревнованиях участия не принимали.

В индивидуальном турнире юниоров победил россиянин Егор Пучкаревский (5780). Лучший из украинцев Владислав Мищенко финишировал шестым (5736).
В командных соревнованиях Юрий Федечко, Владислав Мищенко и Денис Павлюк стали бронзовыми призерами (16772), пропустив вперед сборную России (16968) и Франции (16856).

Современное пятиборье. Юниоры. Чемпионат Европы. София (Болгария), 20-21 июня