Комитет спортсменов ВАДА раскритиковал решение CAS смягчить наказание для России

Комитет спортсменов Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) выступил с заявлением по поводу решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в отношении России.

«Комитет спортсменов Всемирного антидопингового агентства разочарован решением Спортивного арбитражного суда не налагать более строгие и длительные санкции в отношении России в соответствии с теми, которые были рекомендованы ВАДА.

Российские власти последовательно действовали недобросовестно, и именно спортсмены мира и России почувствовали на себе влияние этого. Спортсмены хотят чистого спорта, а это невозможно, когда организации активно участвуют в деятельности по манипулированию и обману.

Санкции, которые получают отдельные спортсмены за нарушение антидопинговых правил, являются строгими; и мы ожидаем, что организации и администраторы будут придерживаться тех же стандартов, что и мы, а этого не произошло», — говорится в заявлении на сайте ВАДА.

CAS 17 декабря вынес решение о правомерности санкций Всемирного антидопингового агентства в отношении российского спорта. Судьи встали на сторону ВАДА, но сократили сроки санкций вдвое. Таким образом, россияне не смогут выступать под национальным флагом до 16 декабря 2022 года.

 
За матеріалами: Чемпионат
Теги: ВАДА, CAS
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне