Дворец спорта в Киеве переоборудуют под госпиталь для больных коронавирусом

Дворец спорта в Киеве переоборудуют под госпиталь для больных коронавирусомГлавный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в интервью «Сегодня» сообщил, что Дворец спорта в Киеве планируют переоборудовать на госпиталь для больных коронавирусом.

Виктор Ляшко: «Да, уже есть предварительные сметы, которые дорабатываются. Мы собрали потребности по оборудованию, дали задание ГП "Медицинские закупки", чтобы там проанализировали цены, и запускаем постановление, которым выделим на это средства, и начинаем разворачивать госпиталь во Дворце спорта.

Это госпитали, которые должны быть развернуты в приспособленных помещениях, имеющих отопление, вентиляцию, санитарно-технические условия.

То есть это большие площади, на которых дополнительно размещаются койки таким образом, чтобы была большая блочная система, где можно подвести кислород к койко-местам, обеспечить реанимационные отделения, комнаты для медицинского персонала.

Вопрос не столько в оборудовании, сколько в обеспечении медицинским персоналом. С увеличением количества медицинских коек проблема увеличения количества медицинского персонала не решится сама собой, ведь врач – это профессия, которой обучаются годами».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне