Когда состоится The International 2020?

The International – это самый популярный ежегодный турнир по Dota II. В 2020 году Интернешнл должен был состояться в Стокгольме, однако соревнования отменили из-за пандемии коронавируса.
В августе прошлого года стало известно, что 10-й юбилейный чемпионат мира по Dota II должен состояться в столице Швеции – Стокгольме. Однако в начале мая этого года стало известно, что турнир отложен из-за пандемии коронавируса. По мнению организаторов The International, следующий чемпионат мира по Dota II пройдет уже в 2021 году. Но поклонникам киберспорта не стоит расстраиваться, ведь в нынешнем сезоне состоится еще множество турниров по Доте, на которые можно поставить на сайте https://dota2-bet.com/ru/.

Юбилейный The International должен был стать рекордным

Начальный призовой фонд Интернешнл 2020 составил 1,6 млн. долларов. Однако, как и в предыдущие годы, призовой фонд должен был быть существенно увеличен посредством краудфандинга. Всего за несколько дней организаторам турнира удалось собрать 15 млн. долларов. В прошлом году на сбор этой суммы ушло на 20 часов больше. Рекорд стал возможен благодаря выходу Battle Pass, приуроченного к юбилейному The International.

Почему турнир перенесли?

Главная причина на поверхности – пандемия коронавируса отменила уже сотни спортивных и киберспортивных турниров. Но кто-то может возразить – спорт постепенно возвращается. Уже сегодня проводятся футбольные, баскетбольные и теннисные турниры. Так почему же The International поспешно перенесли?

Ключевой причиной является не сама пандемия, а решение правительства Швеции, которое запретило проведение массовых мероприятий на неопределенный срок. Речь о спортивных мероприятиях, религиозных событиях и концертах с участием 500 и более человек. Под этот запрет попадает и чемпионат мира по Dota II.

Многие поклонники киберспорта также выражали недоумение относительно того, почему турнир не перенесли из Стокгольма в другой город. Организаторы TI ответили и на этот вопрос. Они заявили, что Интернешнл – это масштабный проект, подготовка к которому ведется целый год. Поэтому за несколько месяцев сложно организовать турнир такого масштаба. Условно The International можно сравнить с футбольным Евро или Олимпийскими Играми, которые тоже перенесли на 2021 год. При этом вопрос перенос данных турниров в другие города даже не поднимался.

Некоторые участники и поклонники киберспорта предлагали провести юбилейный Интернешнл в онлайне. Но организаторы категорически отвергли такую идею, ведь этот турнир слишком важный, а без надлежащего надзора некоторые команды могут вести нечестную игру.


Грустное, но правильное решение

Участники TI 2020 с пониманием отнеслись к решению организаторов турнира. Большинство киберспортсменов заявило, что данное решение они принимают с грустью, но при этом полностью поддерживают организаторов. Хотя есть и те, кто раскритиковал такое решение. Например, Артур Arteezy Бабаев заявил, что из-за такого решения ему пришлось превратиться из киберспортсмена в обычного стримера. А вот Чжэн MidOne Йек Най вообще заявил, что «из-за отсутствия TI он умирает».

Есть и те, кто воспринял новость об отмене с оптимизмом. Например, представители клуба B8 Esports заявили, что теперь у них есть больше времени для того, чтобы сыграться. К тому же в последнее время у этой команды наметилась череда неудач – B8 Esports проиграли 11 серий кряду.

В заключение остается добавить, что новые даты проведения пока неизвестны. Организаторы обещают их объявить, как только они будут уверены в своей способности организовать безопасный турнир.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне