ХХХ Летняя Универсиада. Украина занимает 17-е место после шестого дня

ХХХ Летняя Универсиада.  Украина занимает 17-е место после шестого дняВ Неаполе (Италия) проходит ХХХ Летняя Универсиада 2019.

После шести дней соревнований  в активе сборной Украины 4 медали – 1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые.

Чемпионкой Универсиады стала Марина Бех-Романчук (прыжки в длину – 6,84 м), серебряную медаль завоевал Сергей Регеда (метание молота – 74,27 м), обладателями бронзовых наград стали Анна Антикало (дзюдо, до 70 кг) и Денис Вороновский (тхэквондо, до 80 кг).

В общекомандном зачете Украина с четырьмя наградами (1-1-2) делит 17-е место с Австралией, Индией и Словакией.
Возглавляет медальный зачет Япония 46 (21-12-13), на втором месте Китай (22 (16-6-0), на третьем – США 37 (15-12-10).

Универсиада-2019  проходит с 3 по 14 июля. В соревнованиях принимают 8000 спортсменов из 170 стран. 222 комплекта наград разыгрываются в 18-ти видах спорта.