Сын Лукашенко будет исполнять обязанности первого вице-президента НОК Беларуси

Сын Лукашенко будет исполнять обязанности первого вице-президента НОК Беларуси. Фото Naviny.byПомощник Президента Беларуси по национальной безопасности Виктор Лукашенко будет исполнять обязанности первого вице-президента Национального олимпийского комитета.

Соответствующее решение принято сегодня, 15 апреля, на заседании Исполкома НОК Беларуси.

Кандидатура Виктора Лукашенко была предложена в ходе заседания Исполкома и единогласно поддержана. Он будет заниматься данной деятельностью временно и на общественных началах, совмещая с работой на посту помощника Президента. В дальнейшем на Олимпийском собрании после завершения в Беларуси крупных международных спортивных мероприятий будет решаться вопрос в отношении кандидатуры на должность первого вице-президента НОК.


В качестве исполняющего обязанности за Виктором Лукашенко в первую очередь закреплены вопросы международного сотрудничества и подготовка к крупным спортивным форумам в Беларуси - II Европейским играм и легкоатлетическому матчу Европа-США, который пройдет в сентябре текущего года. Заниматься этой работой он будет во взаимодействии с министром спорта и туризма, а также курирующим спорт вице-премьером.
 
За матеріалами: БЕЛТА
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне