ПСЖ и Манчестер Сити — два самых уверенных лидера внутренних чемпионатов. Так ли все у них хорошо?

ПСЖ и Манчестер Сити — два самых уверенных лидера внутренних чемпионатов. Так ли все у них хорошо?

Все крупнейшие чемпионаты плавно приближаются к отметке 1/3. В некоторых из них есть настоящая интрига, другие же ее напрочь лишены. Сегодня мы рассмотрим двух явных претендентов на чемпионство в европейских чемпионатах.

У Манчестер Сити все идет по плану

Триумфатор прошлого сезона в АПЛ — Манчестер Сити планомерно движется к очередному чемпионству. Подопечные Хосепа Гвардиолы в эффектных матчах громят середняков и играют на результат со своими основными конкурентами. Стоит ли говорить, что горожане не проиграли ни одного матча в АПЛ, показывая невероятные результаты в матчах. При этом из четырех команд, которые могут составить реальную конкуренцию, горожане уже сыграли с четырьмя:

• Обыграли Арсенал со счетом 3:0;

• Сыграли с Ливерпулем в ничью — 0:0;

• Обыграли Тоттенхэм 0:1.

При этом Манчестер Сити имеет просто сумасшедшую статистику — забили 6 голов и пропустили всего 5. Более мощный результат показал только ПСЖ, но воспринимать его всерьез явно не стоит.

Несмотря на тяжелое расписание, горожане пока не испытывают реальных трудностей. Единственный серьезный соперник в этом году, который может все испортить — Челси. Матч между этими командами состоится 8 декабря и обещает быть очень интересным.

ПСЖ снова чемпион, уже сейчас

Если в АПЛ хоть какая-то интрига сохраняется, то во Франции ПСЖ в обыденном, даже скучном режиме уже сейчас готов получить кубок в руки. По прошествии 13 туров, онлайн таблица говорит нам, что парижане набрали максимально возможные 39 очков. Уже сейчас отрыв от Лилля, который занимает второе место составляет 13 очков — по одному очку за каждый тур.

Но самое, что интересное, несмотря на такой «легкий» режим во внутреннем чемпионате, в Лиге Чемпионов у парижан все очень плохо. Сейчас они находятся на третей строчке в своей группе и имеют все шансы упасть в Лигу Европы. Тогда это станет самой главной новостью и даже затмит скандал связанный с расследованием Football Leaks.

Ситуация получается анекдотическая. ПСЖ скупила главных звезд у своих конкурентов и теперь им просто не с кем играть в домашнем чемпионате. А выезды на международную арену заканчиваются очень неприятными результатами, так как уровень команд в Лиге 1 и Лиге Чемпионов, как небо и земля, и выхода из это ситуации не видится.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне