Германия может провести ЧЕ-2022 по летним видам спорта, а затем подать заявку на ОИ-2032

Германия может провести ЧЕ-2022 по летним видам спортаЧемпионат Европы 2022 года по летним видам спорта может пройти в Германии, сообщает Inside the Games. По данным источника, немецкая сторона рассматривает как вариант проведения всех соревнований в Берлине, так и возможность включить в заявку разные города в земле Северный Рейн-Вестфалия. Кроме того, интерес к состязаниям проявляет Гамбург.

Чемпионат Европы рассматривается Национальным олимпийским комитетом Германии как возможность отработать механизм подачи заявки и проведения соревнований перед Олимпиадой-2032.

Напомним, первый объединенный чемпионат Европы по летним видам спорта состоялся 2-12 августа. На турнире разыгрывались награды в семи видах спорта: легкой атлетике, водных видах, велоспорте, спортивной гимнастике, гребле, гольфе и триатлоне. Немецкий Берлин принимал легкую атлетику, а шотландские Глазго и Эдинбург - водные виды спорта, гимнастику, велоспорт, триатлон, греблю и гольф

Сборная Украины завоевала 26 медалей (8-13-5) и заняла восьмое место в общекомандном медальном зачете. Победила команда России - 66 медалей (31-19-16).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне