Россия получила кубок за победу на ЧЕ-2018 по летним видам спорта (Фото)

Россия получила кубок за победу на ЧЕ-2018 по летним видам спорта. Фото официальный «Твиттер» чемпионата ЕвропыСборная России выиграла общекомандный медальный зачёт первого в истории объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта, который проходил в Глазго, Эдинбурге и Берлине со 2 по 12 августа.

Российская команда завоевала 66 медалей — 31 золотую, 19 серебряных и 16 бронзовых. За победу в общекомандном медальном зачёте сборная России получила кубок чемпионата Европы (European Championships Trophy). Он представляет собой трёхгранный кубок высотой 650 мм, шириной 400 мм и весом в 10,5 кг, стоящий на основании из 22-каратного золота.

Второе место в медальном зачёте заняла сборная Великобритании — 74 медали (26, 26, 22). Третьими стали итальянцы — 60 (15, 17, 28). Сборная Украины завоевала 26 медалей (8-13-5) и заняла восьмое место.