Премьер-министр Гройсман выразил поддержку спортсменам за бойкот соревнований в России

Гройсман выразил поддержку спортсменам за бойкот соревнований в РоссииПремьер-министр Украины Владимир Гройсман поддержал решение Минспорта и глав спортивных федераций страны о запрете поездок на соревнования в Россию. Об этом в Facebook написал министр спорта Игорь Жданов.

«Проинформировал правительство о решении Федераций биатлона США, Канады и Чехии бойкотировать этап Кубка мира. Доложил о встрече с президентом Федерации биатлона Украины Владимиром Брынзаком и общем решении не посещать эти соревнования, а также о запрете министерства спорта на участие украинских спортсменов в соревнованиях на территории России», — написал министр.

 Жданов отметил, что премьер-министр Гройсман выразил поддержку в этом вопросе.

«Все министры в этом единодушны. Спасибо спортсменам за принятое решение. Считаю, что пока Россия будет оставаться страной-агрессором и дикарем в соей политике, весь мир будет все больше реагировать таким образом по отношению к ней», — передал слова премьера Жданов.

Напомним, 13 марта Украина временно отказалась от участия в любых спортивных соревнованиях, проводимых на территории России.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне