Путин: Обвинения в адрес спортсменов РФ основаны на словах придурка Родченкова

Путин: Обвинения в адрес спортсменов РФ основаны на словах придурка РодченковаВладимир Путин считает странным тот факт, что обвинения в адрес России и ее спортсменов основываются на показаниях информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова – «придурка с явными проблемами».

На встрече с доверенными лицами президент России сказал: «поймали этого придурка Родченкова, вытащили его туда [для дачи показаний]. У человека явные проблемы с законом, все основано на показаниях этого человека, которому можно ли доверять вообще?»

Путин напомнил, что Родченков в России «занимался противозаконной деятельностью». «Его в тюрьму надо было посадить. Вместо этого его назначили руководить российской антидопинговой лабораторией», - заметил он. 

Говоря о психическом состоянии Родченкова, Путин вспомнил о попытках суицида, которые предпринимал информатор WADA. «Дай Бог ему здоровья, конечно, на самом деле пусть поправится», - добавил президент РФ. 

Путин заметил, что бывший директор московской лаборатории работает под контролем американских спецслужб и «замечательно, что он работает под контролем, только не для нас это замечательно».


В понедельник вышел очередной фильм немецкого телеканала ARD о допинге в России, автор Хайо Зеппельт обещал сенсационное интервью с Родченковым. Интервью было взято по телефону. Родченков утверждал, что президент России Владимир Путин не мог не знать о допинговой схеме, используемой в российском спорте.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне