Некоторые паралимпийцы принимают валиум и лежат на снегу, чтобы преувеличить инвалидность

Некоторые паралимпийцы принимают валиум и лежат на снегу, чтобы преувеличить инвалидностьСтали известны некоторые подробности скандала, который разгорелся из-за того, что некоторые паралимпийцы якобы намерено преувеличивают свою инвалидность, чтобы выступать в другом классе. Международный паралимпийский комитет тогда сразу выступил с заявленим, что обеспокоен информацией и расследует эти дела. Об этом сообщает The Guardian. 

Сейчас же британским журналистам от нескольких источников стали известны некоторые способы подобного обмана: прием валиума, катание на снегу, тейпирование конечностей и так далее. Эти и другие подобные процедуры проделываются перед тестами на принадлежность к определенной классификации инвалидности.

Издание отмечает, что в Британии много несогласных с правилами классификации МПК, но в организации по-прежнему настаивают, что все под контролем. Ранее уже отмечалось, что некоторые атлеты даже решили завершить свою карьеру, так как не верят, что находятся в равных условиях.

 
За матеріалами: Матч ТВ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне