Зимняя Универсиада-2017. Сборная Украины поднялась на 8-е место в медальном зачете после шестого дня

Зимняя Универсиада-2017. Сборная Украины поднялась на 8-е место в медальном зачете после шестого дняСегодня, 4 февраля, в Алматы (Казахстан) прошел шестой день 28-й Всемирной зимней Универсиады. Было разыграно семь комплектов наград в пяти видах спорте.
Медальная копилка сборной Украины пополнилась одной медалью. Чемпионом Универсиады стал танцевальный Александра Назарова / Максим Никитин.

После шести дней соревнований в активе сборной Украины 7 медалей – 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые. В медальном зачете украинцы поднялись с 10-го на 8-е место.

Возглавляет медальный зачет сборная России (16-18-9) Вторые – казахстанцы (10-2-9), третьи – японцы (4-10-6), четвертые – иатлятнцы (4-0-0), пятые поляки (3-2-3), шестые – французы (3-2-1), седьмые – южнокорейцы (3-1-3).

По общему числу наград первые – россияне (43), вторые – казахстанцы (21), третьи – японцы (20), четвертые – поляки (8), пятые – украинцы и южнокорейцы (по 7).

Всего за шесть дней соревнований было разыграно 50 комплектов наград из 85-ти. За медалями разного достоинства на пьедестал поднимались спортсмены из 22-х стран.