Производитель мельдония признал сотрудничество со спортивными федерациями по всему миру

Производитель мельдония признал сотрудничество со спортивными федерациями по всему миру

Латвийская компания АО Grindeks, производящая препарат «Милдронат», консультирует спортивные федерации по всему миру и многих известных спортсменов, заявил председатель правления Юрис Бундулис в интервью НСН.

«Наша позиция остается неизменной — мы всегда поддерживали спортсменов, обоснованно принимающих лекарственные препараты, в том числе и «Милдронат». Предоставляя WADA аргументацию и доказательства в защиту «Милдроната», мы выступаем за интересы спортсменов. После внесения препарата в список веществ, запрещенных к употреблению спортсменами, мы предоставили немалое количество консультаций множеству спортивных федераций не только из России, но и из других стран мира. При этом мы продолжаем считать внесение препарата в список запрещенных средств необоснованным. Открытость и готовность к конструктивному диалогу с WADA доказывает наше желание поддержать спортсменов», — заявил Юрис Бундулис.

При этом, в компании отказались конкретизировать, федерации каких стран и каких видов спорта поддерживают тесный контакт с Grindeks.
«Наши комментарии, предоставленные третьим лицам, содержат конфиденциальную информацию, затрагивающую конкретных спортсменов. Ввиду данного юридического аспекта подобная информация никогда не подлежит разглашению», — отметил Бундулис.

Ранее российская теннисистка Мария Шарапова после сокращения срока дисквалификации заявила, что препарат «Милдронат» по своим свойствам похож на аспирин. В компании-производителе Grindeks парировали, что, скорее всего, Мария имела ввиду, что препарат также распространен, как аспирин и не более. Между тем, Шарапова призналась, что будет продолжать искать легальный препарат-замену. По ее словам, «мельдоний на протяжении многих лет использовался тысячами спортсменов в качестве биологически активной добавки, способствующей восстановлению мышц после нагрузок».
 
Теги: Милдронат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне