Сергей Бубка: Последние события привели к потере доверия к WADA у чистых спортсменов

Сергей Бубка: Последние события привели к потере доверия к WADA у чистых спортсменовЧлен исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) Сергей Бубка в интервью Inside The Games поделился мнением о работе Международного антидопингового агентства (WADA).

Сергей Бубка: «Последние события показали, что, несмотря на траты спортивного движения и правительств в размере 30 миллионов долларов ежегодно на WADA, и, с учетом 0,5 процента положительных тестов из 300 тысяч, возникают вопросы в эффективности борьбы с допингом.

Большинство допинг-случаев раскрываются благодаря расследованиям полиции, судебным процедурам, при помощи информаторов или медиа, что показывает – часть денег и усилий, наверное, расходуются неправильно.

Недавние случаи несоответствия кодексу национальных антидопинговых агентств или антидопинговой лаборатории в России несмотря на то, что много информации было известно давно, показывают, что эффективность WADA должна улучшиться.

Это ощущение только усиливается из-за случая с мельдонием, организации доклада Макларена и взлома системы АДАМС. Все это привело к потере доверия к WADA у чистых спортсменов – как к организации, ответственной за борьбу с допингом».

 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне