Решение МОК по допуску россиян на ОИ-2016 в Рио будет принято 24 июля

Решение МОК по допуску россиян на ОИ-2016 в Рио будет принято 24 июляОкончательное решение Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску сборной России на Олимпийские игры 2016 года, скорее всего, будет принято 24 июля. Об этом заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

«Вчера в Женеве прошли слушания, решение будет объявлено, вероятно, завтра. От него, конечно, будет зависеть, смогут ли наши легкоатлеты выступить в Олимпийских играх, - сказал Жуков. - Во многом от этого решения Спортивного арбитражного суда (CAS) будут зависеть, скорее всего, дальнейшие действия МОК, который вчера собрал свой исполком и обсуждал вопрос, связанный с выступлением, в том числе, наших спортсменов на предстоящих Олимпийских играх. Окончательно этот вопрос будет решаться в конце недели, скорее всего, - в воскресенье».

Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) 18 июля 2016 года представила общественности доклад о расследовании обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. На его основе исполком WADA рекомендовал МОК, Международному паралимпийскому комитету и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях.
 
За матеріалами: ТАСС
Теги: Рио 2016, МОК, WADA
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне