В бюджет закладываются $125 тыс. за золото Рио-2016, $80 тыс. за серебро, $55 тыс. за бронзу

В бюджет закладываются $125 тыс. за золото Рио-2016, $80 тыс. за серебро, $55 тыс. за бронзу3 декабря на очередном заседании исполкома Национального олимпийского комитета Украины (НОК) Министр молодежи и спорта Игорь Жданов доложил о ходе формирования бюджета спортивной сферы.
 
«Продолжается формирование бюджета, и Министерство активно защищает интересы спортивной сферы в этом крайне напряженном процессе. В проекте, доработанном Минфином, предусмотрены следующие средства: на единый спортивный календарь - 361, 9 млн. гривен; учтены средства на олимпийскую подготовку 105.500.000 гривен, на вознаграждения – 144. 400. 000. «, - отметил министр.
 
«Правительством поддержано наше предложение к Президенту об увеличении количества стипендий, которые он назначает своим Указом. Это позволит снять проблему очередей на получение стипендий. Также идет работа над увеличением вдвое вознаграждений за победы на чемпионатах мира и Европы для спортсменов-олимпийцев», - отметил Игорь Жданов.

Он также попросил президента НОК Сергей Бубка и членов исполкома донести информацию до федераций и спортсменов о том, что призовые средства для призеров и победителей Олимпийских игр будут заложены на высоком уровне. Как и раньше, это 125 тыс. долларов США - «золото», 80 тыс. - «серебро», 55 тыс. - «бронза».
 
Уже завершена процедура государственной закупки и подписаны соглашения на поставку современного инвентаря для 11 видов спорта на сумму 14.600.000. грн. Физически поставка оборудования в Украину уже началась. Мы ожидаем, что значительная часть нового инвентаря будет завезена в течение декабря месяца. Также объявлены открытые торги на закупку спортивной формы для сборных ориентировочной стоимостью 4.700.000.
 
Игорь Жданов рассказал, что начал серию личных встреч с руководством федераций и тренерами по олимпийским видам спорта. Цель этих встреч - детальное обсуждение и поиск путей решения конкретных проблем, касающихся подготовки национальных сборных команд Украины к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне