Президент Украины вручил орден княгини Ольги чемпионке мира по шашкам Ольге Балтажи

Президент Украины вручил орден княгини Ольги чемпионке мира по шашкам Ольге Балтажи

Президент Петр Порошенко наградил орденом княгини Ольги чемпионку мира-2015 по шашкам Ольгу Балтажи.
Государственную награду за достижение высоких спортивных результатов, повышение международного авторитета Украинского государства Президент вручил чемпионке в Ивано-Франковске во время встречи с профессорами и студентами Национального технического университета нефти и газа.

По убеждению Главы государства, спортсменка не случайно играла решающий матч с соперницей из России и победила. «Думаю, это очень символично», - сказал Петр Порошенко.

Президент высказал пожелание украинцам  болеть только за победы, которые не связаны с войной.

Справка: Ольга Балтажи - заслуженный мастер спорта Украины, международный гроссмейстер, спортсмен-инструктор по шашкам, член сборной команды Украины по шашкам. Родилась в Запорожье, в настоящее время проживает в Киеве.
Среди ее спортивных достижений - победы и призовые места в чемпионатах Украины с 1995 года. Вице-чемпионка мира 2001 года, бронзовый призер чемпионата мира 1997 и 2003 годов, вице-чемпионка Европы 2000, 2002, 2008, 2012 годов.
Финалистка I Всемирных Интеллектуальных Игр (4 место) 2008 года, бронзовый призер Всемирных Интеллектуальных Игр 2012.

Последние достижения - чемпионка мира-2015 по молниеносной игре в личном первенстве и в паре с Викторией Мотричко завоевала золото в командном турнире.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне