Украинцы завоевали шесть медалей в восьмой день Всемирных военных игр и поднялись на 10-е место

Борец греко-римского стиля Жан Беленюк (до 85 кг) стал победителем Всемирных военных игр

Сегодня, 10 октября, в Мунгёне (Южная Корея) прошел восьмой день VI летних Всемирных военных игр. Было разыграно 46 комплектов наград в 12-ти видах спорта.

Украинцы завоевали шесть медалей – две золотых, одну серебряную и три бронзовых. Борцы греко-римского стиля завоевали четыре медали. Золото у Жана Беленюка (до 85 кг), серебряным призером стал Александр Чернецкий (до 130 кг), бронзовые медали завоевали Денис Демьянков (до 66 кг) и Дмитрий Пышков (до 75 кг).

Золотую медаль в копилку сборной положила Мария Ливер в плавании на 50 м брассом (31,06), а Алексей Иванов завоевал бронзу на 100 м баттерфляем. Отметим, что для Ливер это уже вторая награда на нынешних Играх. Ранее она стала серебряным призером на 100 м брассом.

После семи дней соревнований в активе сборной Украины 26 медалей (5-9-12) и команда поднялась с 12-го на 10-е место. Лидирует сборная России (59-43-33), на второе место поднялись бразильцы (34-26-24), обойдя китайцев (32-29-35).

По общему числу медалей украинцы (26) сохранили десятое место. Первые – россияне (135), вторые – китайцы (96), третьи – бразильцы (84).

Всемирные военные игры завершатся 11 октября.