Летняя Универсиада. Сборная Украины сохранила восьмое место после седьмого дня

Летняя Универсиада. Сборная Украины сохранила восьмое место после седьмого дняСегодня, 10 июля, в Кванджу (Южная Корея) завершился седьмой день Всемирной летней Универсиады. Было разыграно 34 комплекта наград в пяти видах спорта. Украинцы были участниками трех финалов - в плавании и легкой атлетике. Медальная копилка сборной Украины пополнилась одной золотой медалью.

Мария Ливер стала чемпионкой Универсиады в плавании на 50 м брассом.
У женщин в спортивной ходьбе на 20 км Инна Кашина финишировала шестой, Елена Шумкина – 13-й.
Александр Ничипорук занял 13-е место в метании копья.

Мужская сборная Украины по волейболу вышла в финал, одержав победу над командой Тайваня со счетом 3:2 (25:23, 15:25, 25:20, 16:25, 15:13) и 12 июля поспорит за золото со сборной России, которая обыграла команду Аргентины - 3:0 (25:16, 25:15, 25:20).

Всего за семь дней на Универсиаде украинцы завоевали 22 медали – 6 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых и продолжают занимать 8-е общекомандное место.

Возглавляет зачет сборная Южной Кореи (31-23-19), второй идет команда Китая (28-16-13), третьей - России (26-31-34), четвертой - Японии (17-17-26), пятой - США (17-13-14), шестой – Франции (12-6-7), седьмой – Италии (9-12-16).

По общему числу наград украинцы также восьмые (22). На первом месте россияне (91), на втором - южнокорейцы (73), на  третьем - японцы (60).

На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 57-й стран.

Всемирная летняя Универсиады завершится 14 июля. Всего будет разыграно 272 комплекта наград в 21 виде спорта.