Летняя Универсиада. Сборная Украины - восьмая после шестого дня

Кванджу (Южная Корея) в шестой день Всемирной летней УниверсиадыСегодня, 9 июля, в Кванджу (Южная Корея) в шестой день Всемирной летней Универсиады было разыграно 34 комплекта наград в шести видах спорта. Украинцы добавили в медальную копилку сборной две медали –  одну золотую и одну серебряную.

Чемпионом Универсиады стала мужская команда по спортивной ходьбе на 20 км в составе Игоря Главана, Назара Коваленко и Ивана Банзерука.

Серебряным призером стал Сергей Фролов в плавании на 1500 м вольным стилем.

Всего за шесть дней на Универсиаде украинцы завоевали 21 медаль – 5 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых и продолжают занимать 8-е общекомандное место.

Возглавляет зачет сборная Южной Кореи (30-23-18), второй идет команда Китая (22-14-10), на третье место поднялась команда России (19-24-29), обойдя сборную Японии (17-15-22), пятой идет команда США (15-9-10), шестой – Франции (12-5-6), седьмой – Италии (6-10-14).

По общему числу наград украинцы также восьмые (21). На первое место поднялись россияне (72), опередив южнокорейцев (71), третьи - японцы (54).

На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 51-й страны.

XXVIII Всемирная летняя Универсиады завершится 14 июля. Всего будет разыграно 272 комплекта наград в 21 виде спорта.