Летняя Универсиада. Сборная Украины по-прежнему восьмая после пятого дня

Летняя Универсиада. Сборная Украины по-прежнему восьмая после пятого дняСегодня, 8 июля, в Кванджу (Южная Корея) на Всемирной летней Универсиаде было разыграно 28 комплектов наград в девяти видах спорта. Украинцы добавили в медальную копилку сборной две медали – серебряную и бронзовую.

Серебряным призером в командных соревнованиях стала мужская сборная по фехтованию на шпагах в составе Валерия Жарского, Владимира Станкевича, Яна Сыча и Юрия Тараненко.

Бронзу завоевала мужская сборная по дзюдо - Богдан Ядов, Михаил Иличук, Дмитрий Канивец, Денис Толкач, Артем Гуляев, Дмитрий Лучин, Федор Панко и Антон Рудник, также в командном турнире.

Всего за пять дней на Универсиаде украинцы завоевали 19 медалей – 4 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовые и сохранили 8-е общекомандное место.
Возглавляет зачет сборная Южной Кореи (28-17-14), второй идет команда Китая (17-10-8), третьей – Японии (16-14-17), четвертой – России (12-19-22), пятой – США (12-9-9), шестой – Франции (9-4-4), седьтмой – Италии (6-7-10).

По общему числу наград украинцы на 7-м месте (19). Первые – южнокорейцы (59), вторые – россияне (53), третьи - японцы (47).

На пьедестал почета за медалями разного достоинства поднимались спортсмены из 42-х стран.

XXVIII Всемирная летняя Универсиады завершится 14 июля. Всего будет разыграно 272 комплекта наград в 21 виде спорта.