Количество пассажиров бакинского метро во время Европейских игр возросло в 1,5 раза

Количество пассажиров бакинского метро во время Европейских игр возросло в 1,5 разаКоличество пассажиров, ежедневно пользующихся услугами бакинского метрополитена, в период проведения первых Европейских игр возросло в 1,5 раза. 

По статистике, в зимний период времени, который в Баку принято обозначать с конца сентября до конца мая, метро ежедневно перевозит порядка 700 тысяч пассажиров. В летний период - 15 июня - 15 сентября - бакинской «подземкой» пользуется 400-450 тысяч. За время Европейских игр  количество пассажиров увеличилось примерно до 600 тысяч. Как утверждают местные власти, это связано, прежде всего, с призывом к горожанам воздержаться во время Игр от использования личного транспорта и больше пользоваться общественным.

На период проведения Европейских игр график работы метро был изменен в сторону увеличения количества часов: «подземка» открывается в 6 часов утра и закрывается в час ночи, а в обычные дни она работает только до полуночи. В дни церемоний открытия и закрытия Игр метро работает до 2 часов ночи. 

С середины июня введены усиленные меры безопасности. Правда, это не особо заметно - полицейские дежурят у входа на эскалатор и на перронах станций и в обычные дни. Новинкой можно считать появление на станциях волонтеров в специальных футболках с надписью Ask me, которые раздают всем карты метро и подсказывают, как доехать до той или иной станции, что находится рядом с ними.

На время Игр обладатели аккредитаций, а также билетов на соревнования могут пользоваться метро бесплатно.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне