Словакия простилась с Универсиадой и передала факел огня Испании

Словакия простилась с Универсиадой и передала факел огня Испании

Посол Испании в Словакии Феликс Вальдес принял факел огня Универсиады-2015 на церемонии закрытия словацкого этапа Всемирных зимних студенческих игр.

Словацкий этап Универсиады проходил с 24 января по 1 февраля в Штрбске Плесо и Осрбли. За это время были разыграны 26 комплектов медалей в лыжных гонках, двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина и биатлоне. 

Напомним, украинские спортсмены по итогам восьми дней соревнований занимают четвертое место в общекомандном зачете, завоевав пять медалей  - две золотые, одну серебряную и две бронзовые. Лидирует сборная России (14-12-13), второе место занимает команда Казахстана (3-4-0), третье – Польши (2-1-4), пятое – Японии (1-4-1), шестое – Германии (1-2-0), седьмое – Чехии (1-1-4), восьмое – Словакии (1-1-1), девятое – Болгарии (1-0-0), десятое – Франции (0-0-1).

Церемония закрытия словацкого этапа Универсиады состоялась в воскресенье вечером на зимнем стадионе Штрбске Плесо, где на протяжении восьми дней проходили основные спортивные события Всемирных студенческих игр. После того как прозвучал гимн Словакии, на дорожки стадиона вышли волонтеры с флагами стран-участниц Универсиады. 

Главным событием вечера стала церемония передачи факела огня Универсиады-2015 от Словакии Испании, где с 4 по 14 февраля продолжатся спортивные баталии. 

Послу Испании в Словакии Феликсу Вальдесу вместе с факелом соревнований было также вручено знамя ФИСУ, которое будет вновь развернуто уже на стадионе Гранады.

В испанских Гранаде и Сьерра-Неваде будет разыграно 42 комплекта наград в хоккее, фигурном катании, керлинге, горнолыжном спорте, шорт-треке и сноуборде.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне