Американский канатоходец прошел без страховки по тросу между небоскребами

Американский канатоходец прошел без страховки по тросу между небоскребами

Американский канатоходец Ник Валленда прошел без страховки по тросу между небоскребами на высоте 200 метров. 35-летний спортсмен преодолел это расстояние за шесть с половиной минут.

Выступление Валленды, которое прошло в Чикаго, транслировал американский телеканал «Дискавери». Ник поставил сразу два новых рекорда Гиннеса – это прохождение по канату, натянутому под самым большим углом – 15 градусов, а также самое высокое прохождение с завязанными глазами. Таким образом, количество мировых рекордов достигло десяти, в том числе самый длинный проезд по канату на велосипеде.

Последний трюк Валленды - представителя седьмого поколения цирковой династии «Летающие Валленда» - совершил летом прошлого года. Тогда он без страховки «прогулялся» по тросу над расположенным в американском штате Аризона Гранд- Каньоном - одним из глубочайших каньонов в мире. До него подобный трюк никто не проделывал.

В июне 2012 года миллионы телезрителей наблюдали за переходом Валленды над Ниагарским водопадом. В последний раз подобный трюк проделывался более 100 лет назад. По требованию телеканала ABC, транслировавшего выступление акробата в прямом эфире, Валленде пришлось - впервые жизни - согласиться выполнять трюк со страховкой.

Программу «Ник Валленда на высоте небоскребов» можно будет посмотреть 3 ноября в 23:00 и 6 ноября в 22:00 на Discovery Channel.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне