World Ladies Cup: украинки выиграли 18 медалей

Ольга Караваева13 апреля в Киеве завершился международный турнир World Ladies Cup, где были разыграны девять комплектов наград в фитнесе, бодифитнесе и фитнес-бикини. Украинки выиграли 18 медалей, , сообщает пресс-служба Федерации бодибилдинга и фитнеса Украины.
В активе нашей команды 4 золотых, по 7 серебряных и бронзовых наград, а также абсолютная победа Ольги Караваевой в бодифитнесе.
Такое же количество медалей высшей пробы выиграли спортсменки России, которые к тому же увезут домой и два кубка за абсолютное чемпионство в фитнесе и фитнес-бикини. Одна золотая медаль в копилке сборной Германии.

Лучший результат наши спортсменки показали в бодифитнесе, где в двух из трёх категориях одержали победу.  Чемпионками World Ladies Cup стали Алёна Чумакова (категория до 168 см) и Ольга Караваева (категория свыше 168 см), которая в итоге одержала абсолютную победу в бодифитнесе, а вместе с ней получила ПРО-карту IFBB и приглашение на свой первый  профессиональный турнир.

Хорошую форму украинки показали и в фитнес-бикини, где наши победили в двух из четырёх категориях - Ольга Вязметинова в категории до 168см и Алла Семёнова в категории до 172см. В фитнесе наша страна осталось без медалей высшей пробы.

В  соревнованиях принимали участие более 50 спортсменок из Ливии, Молдовы, Венгрии, Латвии, Германии, Эстонии, России и Украины.