Сборная Украины - десятая в общекомандном зачете после шести дней на Всемирной Универсиаде

Всемирная зимняя Универсиада-2013. Катерина Григоренко и Марина АнциборСегодня, 17 декабря, в Трентино (Италия) завершился шестой медальный день Всемирной зимней Универсиады. Было разыграно восемь комплектов наград в пяти видах спорта. Украинцы принимали участие в двух видах - лыжных гонках и горнолыжном спорте. Медальная копилка сборной Украины пополнилась одной золотой и одной бронзовой медалями.
В лыжной гонке на 5 км свободным стилем чемпионкой Универсиады стала Катерина Григоренко, бронзу завоевала Марина Анцибор.

В общекомандном зачете украинская команда занимает десятое место, имея в активе пять медалей - одну золотую, две серебряных и две бронзовых.
Напомним, ранее серебряными призерами стали Катерина Григоренко (скиатлон) и биатлонист Виталий Кильчицкий (спринт), бронзу выиграл биатлонист Дмитрий Пидручный (спринт).

Лидирует в общекомандном зачете сборная России (11-10-13), вторыми идут поляки (6-8-3), третьими – итальянцы (3-4-3), четвертыми – французы (3-3-1), пятыми – чехи (3-2-2), шестыми – южнокорейцы (2-3-6), седьмыми - китайцы (2-2-1), восьмыми - японцы (2-0-2), девятыми - сербы (2-0-1). По общему числу наград первые россияне (34), вторые - поляки (17), третьи – южнокорейцы (11).

Всего за шесть дней соревнований было разыграно 42 комплекта наград, на пьедестал поднимались спортсмены из 24-х стран.