Универсиада. Украина удерживает пятое место в командном зачете и третье по числу наград после восьми дней

Универсиада. Украина удерживает пятое место в командном зачете и третье по числу наград после восьми дней14 июля на Универсиаде в Казани (Россия) завершился восьмой медальный день. Было  разыграно 26 комплектов наград.  Медальная копилка сборной Украины пополнилась шестью медалями – одной золотой, тремя серебряными и двумя бронзовыми. 
В общекомандном зачете сборная Украины удерживает пятое место. Всего украинцы завоевали 55 медалей - 11 золотых, 20 серебряных и 24 бронзовых.   
Абсолютным лидером является сборная России, завоевавшая уже 205 наград (102-55-48), второе место сохранила команда Японии (19-20-23), третье - китайцы (16-22-12), четвертое - сборная Южной Кореи (15-7-9).  
По общему числу наград  украинцы по прежнему на третьем месте (55), второе занимают японцы (62), четвертыми идут китайцы (50). 

Сегодня на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Виталий Вергелес, Денис Камерилов, Дмитрий Янчук и Эдуард Шеметило в составе  экипажа каноэ-четверки на дистанции 1000 м.
Обладателями серебряных медалей стали самбистки Елена Куницкая (до 48 кг) и Елена Сайко (до 60 кг), а также пловец Сергей Фролов на дистанции 800 м вольным стилем (7.51,02).
Бронзовые медали выиграли представительницы спортивной борьбы Юлия Благиня (до 51 кг) и Алина Стадник (до 67 кг).

Завтра на Универсиаде будут разыграны 56 комплектов наград в 13-ти видах спорта: баскетбол (женщины), волейбол (женщины), гребля на байдарках и каноэ (18), настольный теннис (2), плавание (7), самбо (6), спортивная борьба (4), спортивная стрельба (8), теннис (2), футбол (женщины), хоккей на траве (мужчины), художественная гимнастика (2), шахматы (3).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Универсиада я вам скажу весч.облажались татары только в продаже билетов ..но уже исправились норально пошло..первые дни купить было очень трудно..мало касс,желающих попасть на соревнования много..а вообще отлично..

p/s сьогоднi був на баскетболi, Австралiя-Литва,так було якось неудобно татари болiли за австралiйцiв так якби вони колись були нашими сусiдами по СРСР.
действия
А почему, такое, просто неприличное, превосходство России?
действия
Виктору. А что тут удивительного литовцы в их понимании неблагодарные твари, мелкие пакостники, а австралийцы, вроде как за всю историю своего существования в борщ им не успели насрать, да и вобщем то народ достойный.
действия
[b]петр[/b],тому що Росiя виставила олiмпiйцiв на змагання,якi тiльки числяться в ВУЗах,а всi iншi краiни нормальних студентiв

[b]Вова Муха[/b],
ну я бы не сказал что хорошая нация,предки каторжники высланные с европы.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне