Универсиада. Сборная Украины пятая в командном зачете и третья по числу наград после шести дней

Универсиада. Сборная Украины пятая в командном зачете и третья по числу наград после шести медальных дней12 июля на Универсиаде в Казани (Россия) завершился шестой  медальный день. Было  разыграно 40 комплектов наград.
Украинцы завоевали пять медалей – две золотые, одну серебряную и две бронзовые.
В командном зачете сборная Украины сохранила пятое место, имея в активе 46 медалей - 9 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовую.
С огромным отрывом продолжает лидировать сборная России, завоевавшая уже 169 наград (88-44-37), на второе место вышла команда Японии (13-17-18), на третье поднялись китайцы (13-17-11), на четвертое опустилась сборная Южной Кореи (13-7-8).
По общему числу наград  украинцы (46) опустились на третье место, уступив второе японцам (48), четвертыми идут китайцы (41).
Сегодня на пьедестал почета поднялись украинцы – представители трех видов спорта.
Золотыми стали эстафеты 4х100 м - мужская (Руслан Перестюк, Сергей Смелюк, Игорь Бодров, Виталий Корж) и женская (Олеся Повх, Наталия Погребняк, Мария Ремень, Виктория Пятаченко).
Серебряную медаль выиграл борец вольного стиля в весовой категории до 96 кг Павел Олейник.
Обладателями бронзовых наград стали Сергей Фролов в плавании на 1500 м вольным стилем (15.02,63) и Василий Шуптар – вольная борьба до 60 кг.
Завтра на Универсиаде будут разыграны 17 комплектов наград в пяти видах спорта – настольный теннис (1), плавание (7), пляжный волейбол (1), спортивная борьба - женщины (4), спортивная стрельба (4).