Универсиада. Сборная Украины сохранила пятое место в командном зачете и второе по числу наград после пяти медальных дней

Универсиада. Сборная Украины сохранила пятое место в командном зачете и второе по числу наград после пяти медальных дней11 июля на Универсиаде в Казани (Россия) завершился пятый  медальный день. Был разыгран 31 комплект наград.
Украинцы завоевали четыре медали – одну золотую, две серебряных и одну бронзовую.
В командном зачете сборная Украины сохранила пятое место, имея в активе 41 медаль - 7 золотых, 15 серебряных и 19 бронзовых.
С большим отрывом продолжает лидировать сборная России, завоевашая 133 награды (70-33-30), на второе место вышла команда Южной Кореи (12-5-7), на третье опустились японцы (10-12-15), на четвертое – китайцы (9-15-5).
По общему числу наград  украинцы сохранили второе место (41) после россиян (133), третьими идут по-прежнему японцы (37).

Сегодняшний день на Универсиаде для украинцев выдался не очень медальным, по сравнению с предыдущими. Только четверо  наших соотечественников, представлявших два вида спорта,  поднимались на пьедестал.
Золото Универсиады завоевал пловец Андрей Говоров, победивший на дистанции 50 м баттерфляем с рекордом Украины - 23,28 секунды.
Обладателями серебряных наград стали борец вольного стиля Александр Хоцяновский в весовой категории до 120 кг и Дарина Зевина в плавании на дистанции 200 м на спине - 2.09,41.
Бронзу выиграл Семен Радулов – вольная борьба в весовой категории до 66 кг.
Завтра на Универсиаде разыграют 40 комплектов наград.