Знаменитый канатоходец установил восьмой мировой рекорд

Ник Валленда над Гранд-КаньономЗнаменитый канатоходец Ник Валленда в прямом эфире Discovery Channel установил беспрецедентный мировой рекорд. Он стал первым человеком в истории, который перешел через Гранд-Каньон по натянутому тросу. От земной поверхности его отделяло 457 метров – больше, чем высота Эмпайр-Стейт-Билдинг. Длина троса – 427 метров – также была рекордной для Ника. Переход над пропастью акробат выполнил на глазах у зрителей 223 стран, которые смотрели прямую трансляцию в программе Discovery Channel «Ник Валленда: человек над Большим Каньоном». 
Знаменитый канатоходец установил восьмой мировой рекордПервое, что сделал канатоходец, преодолев пропасть – поцеловал землю.
Поставленный рекорд стал для Ника Валленды исполнением мечты всей его жизни. Он посвятил этот трюк своему легендарному прадеду Карлу Валленде, погибшему при падении с каната в 1978 году в Пуэрто-Рико. Переход на головокружительной высоте происходил безо всякой страховки – по мнению Ника, любой страховочный трос создает ложное чувство безопасности и притупляет внимание. Это становится препятствием в совершенствовании акробатического мастерства, которое в семье Валленда оттачивалось на протяжении семи поколений.  

«Впервые я увидел Гранд-Каньон еще в детстве и с тех пор мечтал его покорить, - говорит Ник Валленда. – Я хочу сказать спасибо индейцам племени Навахо, которые разрешили мне выполнить этот номер на принадлежащей им территории, и, конечно, я признателен Discovery Channel за доверие, благодаря которому меня поддерживали зрители всего мира». 

Запредельная прогулка над Гранд-Каньоном – восьмой мировой рекорд на счету Ника Валленды. Его предыдущим достижением стал переход из США в Канаду над Ниагарским водопадом. Уже сейчас, сразу после покорения новой высоты, Ник планирует девятый рекорд – он хочет пересечь по натянутому тросу расстояние между небоскребами Эмпайр-Стейт-Билдинг и Крайслер-Билдинг.  

«Трюк Ника Валленды можно назвать историческим, – говорит Эйлин О'Нил, Президент группы каналов Discovery и TLC, – Своим примером Ник вдохновляет миллионы людей, показывая, что мечты исполняются, если к этому стремиться. Это полностью соответствует духу Discovery Channel, и мы очень гордимся, что именно нам представилась возможность показать подвиг Ника аудитории всего мира».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне