Жак Рогге: Все шесть кандидатов на пост президента МОК отказались от зарплаты

Жак Рогге: все шесть кандидатов на пост президента МОК отказались от зарплатыСегодня, 31 мая, в Санкт-Петербурге завершилась Международная конвенция SportAccord, в рамках которой прошло заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК). Президент МОК Жак Рогге провёл пресс-конференцию, посвященную всем актуальным событиям мирового спорта. В частности, он сообщил, что предложил, чтобы его последователи на посту президента МОК получали зарплату. 

«3-4 июля в Лозанне (Швейцария) состоится внеочередная сессия МОК, - сказал Жак Рогге. – На ней, в частности, шесть кандидатов на пост президента МОК представят свои предвыборные программы. На данный момент мы говорим о шести кандидатах, но, как вы знаете, выдвигать кандидатуры можно до 7 июня, хотя я не ожидаю, что произойдет изменение. Скорее всего, мы продолжим эту предвыборную кампанию с шестью кандидатами. 
Я, действительно, предложил коллегам изменить существующую систему и ввести заработную плату для президента МОК. Я объяснил членам исполкома, почему я продвигаю эту идею – может возникнуть такая ситуация, что кандидат на пост президента будет очень молодым, и должен будет обеспечивать свою семью. А когда на тебе лежит груз финансовых проблем, ты вряд ли сможешь участвовать в предвыборной кампании и быть кандидатом на пост президента МОК. Но все шесть нынешних кандидатов единогласно отказались от моего предложения и сказали, что готовы работать на безвозмездной основе. 
Мы будем продолжать обсуждать этот вопрос, со временем ситуация может измениться и тогда членам исполкома придется принимать решения. Но для этого заседания, для этих выборов и для моего последователя никаких изменений не будет, потому что все шесть отказались от моего предложения».

Напомним, что в настоящее время кандидатами на пост президента МОК являются Сергей Бубка (Украина), Нг Сер Мианг (Сингапур), Томас Бах (Германия), Чинг-Куо Ву (Тайвань), Ричард Кэррион (Пуэро-Рико) и Денис Освальд (Швейцария).
 
За матеріалами: Весь спорт
Теги: Жак Рогге
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне