Чемпионы Европы получили награды от НОК

Ольга Саладуха, Олег СтепкоЛучшая спортсменка марта легкоатлетка Ольга Саладуха и лучший спортсмен апреля гимнаст Олег Степко получили из рук президента НОК Украины Сергея Бубки статуэтки, дипломы и денежные вознаграждения за свое высокое  достижение - титул чемпиона Европы.

Их личных наставников Анатолия Бойко и Павла Нетребу  НОК Украины тоже не обошел вниманием, вознаградив труд тренеров.

Традиционная церемония награждения состоялась в более торжественной обстановке, чем обычно. Нашим чемпионам и их тренерам аплодировали 12 членов Международного олимпийского комитета и почетные гости из более 20 Национальных олимпийских комитетов мира, приехавших в столицу Украины на празднование 100-летия олимпийского Киева, а также многочисленные Олимпийские чемпионы и призеры, представители олимпийских федераций и ячеек НОК Украины.

«Вся Украина верит в то, что в августе на чемпионате мира по легкой атлетике Ольга защитит свой титул сильнейшей в мире, который она завоевала два года назад, - сказал Сергей Бубка. - Очень радует нынешнее поколение гимнастов. Несмотря на свой юный возраст - 19 лет - Олег уже достаточно титулованный спортсмен. А что касается мужской спортивной гимнастики, то брусья - украинский вид. Только за годы независимости олимпийскими чемпионами в этом виде программы становились Рустам Шарипов и Валерий Гончаров. Ждем продолжения традиций и в Рио-де-Жанейро».

Напомним, на чемпионате Европы в шведском Гетеборге в секторе для тройного прыжка Ольга Саладуха праздновала победу с новым рекордом Украины для закрытых помещений - 14.88 м.

Олег Степко на первенстве континента в Москве безупречно справился с комбинацией на брусьях, получив от судей оценку 15,766 балла и золотую медаль.
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне