Доктор Фуэнтес готов назвать спортсменов, покупавших у него допинг

Доктор Фуэнтес готов назвать спортсменов, покупавших у него допингДоктор Эуфемиано Фуэнтес, подозревающийся в том, что поставлял запрещенные препараты спортсменам, заявил, что готов предоставить Международному антидопинговому агентству (WADA) и Антидопинговому агентству Испании (AEA) полный список своих бывших клиентов.
Мадридский суд в конце января начал слушания по делу Фуэнтеса, которое получило название «Операция Пуэрто». В мае 2006 года был проведен ряд арестов и обысков, в результате которых полиция обнаружила большое количество запрещенных в спорте высших достижений веществ. Также были найдены списки клиентов доктора, проходивших под псевдонимами. В общей сложности под подозрение попали 200 спортсменов, в том числе велогонщики, легкоатлеты, теннисисты и футболисты.
«Если они посчитают, что я могу быть полезен, и обратятся ко мне, я охотно рассмотрю такую возможность (раскрытия имен). Я не буду заниматься этим ради того, чтобы мое наказание было смягчено, но я жду сотрудничества со стороны WADA и AEA. Если это означает, что им нужен мой список клиентов, они его получат», - цитирует Фуэнтеса АП.
Предполагается, что слушания по делу Фуэнтеса завершатся в начале апреля.


 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне