На санно-бобслейной трассе в Парамоново мужской старт переносить не стали

Сегодня, 10 февраля, состоялось заседание жюри восьмого этапа Кубка мира по санному спорту, который пройдет 12-13 февраля на санно-бобслейной трассе в Парамоново (Московская область). 

Предложение о переносе мужского старта на женский, появившееся после вчерашнего падения молодого канадского спортсмена Брендана Хауптманна, было отклонено. Главный судья соревнований и проектировщик трассы в Парамоново Александр Шахназаров сообщил, что принято решение установить дополнительные деревянные отбойники на пятом, седьмом и девятом виражах, из-за чего сегодняшняя официальная тренировка перенесена с 9.00 на более позднее время. 

«Вчерашнее падение молодого канадского спортсмена вызвало больше шума, чем реально заслуживало, - заметил Александр Шахназаров. – Если говорить откровенно и профессионально, Брендан Хауптманн совершил – по неопытности или по невниманию – стандартную для санного спорта ошибку: поздно вошел в вираж, неправильно из него вылетел, ударился о козырёк, упал, начал «скакать» по треку… Я, являясь руководителем стартов,  сразу отменил дальнейшие тренировки. К счастью, обошлось без серьезных проблем, томография показала, что переломов и серьезных ушибов нет, канадец отделался легким сотрясением мозга и разбитым подбородком. Несмотря на это, представители некоторых стран подняли вопрос о переносе места старта мужчин на дамский или даже бобслейный. Да, в числе этих стран была и Германия.

Создавшуюся ситуацию мы обсуждали дважды – вчера поздно вечером и сегодня утром, - продолжил Александр Шахназаров. В итоге мы приняли решение, что мужчины будут соревновать с мужского старта, переносить не стали».

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне