Олимпиада-2010: Золото завоевал немецкий экипаж бобслеистов Андре Ланге / Кевин Куске

В Ванкувере разыграли комплект олимпийских наград в соревнованиях мужских экипаже-двоек. Сразу два немецких экипажа стали обладателями олимпийских медалей. Золотые медали  Олимпиады-2010 завоевал немецкий экипаж Андре Ланге / Кевин Куске. По сумме четырех попыток  бобслеисты из Германии показали время 3:26.65.
Серебряные медали  взяли соотечественники победителей, экипаж из Германии   Томас Флоршутц / Рихард Аджей с результатом 3:26.87.
Бронза досталась российским спортсменам Александру Зубкову и Алексею Воеводе – 3:27.51. Напомним, россиянам после второй попытки  удалось подняться на третье место из-за неудачи канадцев Линдона Раша / Лескея Брауна, боб которых перевернулся   в конце дистанции. Российский дуэт сумел сохранить занятую позицию и после третьей и четвертой попыток.
Напомним, швейцарский бобслеист Бит Хефти снялся с соревнований экипажей-двоек Хефти, считавшийся одним из претендентов на медали, отказался от борьбы из-за контузии, полученной в ходе аварии в тренировочном заезде.
Всего на тренировках бобслеистов-олимпийцев произошло около десяти аварий.
Украина не представлена в данной олимпийской дисциплине.