Ванкувер-2010: Олимпийское золото по санному спорту Татьяна Хюфнер увезет в Германию

В олимпийском Ванкувере разыгран комплект медалей по санному спорту среди женских одиночных экипажей. Золото и бронзу Олимпиады-2010 завоевали немецкие спортсменки.
Олимпийской чемпионкой стала Татьяна Хюфнер, которая была безусловным лидером  во всех заездах, время чемпионки – 2:46.524. Серебряным призером Олимпиады стала австрийка Нина Райтмайер с отставанием от лидера 0,490 секунды. Бронза досталась коллеге Хюфнер по команде – Натали Рейзенбергер, отставание -0,577 секунды.
Близка к медали была российская спортсменка Татьяна Иванова, отставание от бронзового призера 0,080 секунды, но очевидно молодой спортсменке не хватило опыта и выдержки. Но и четвертое место на Олимпиаде – отличный подарок для себя в день рождения (в день заключительного четвертого заезда Татьяне исполнилось 19 лет).
Украинские саночницы закончили свои выступления на Олимпиаде-2010 в Ванкувере в соревнованиях женских одиночных экипажей на 11 и 19 позициях.
 Лидер нашей команды,Наталия Якушенко поднялась на 11 позицию с результатом 2:48.086 секунды и отставанием от чемпионского времени – 1.562. Ветеран санного спорта Украины Лилия Лудан, для которой  Олимпиада-2010 уже четвертая по счету, на 19 позиции, ее время 2:49.455, отставание от лидера 2,931 секунды.
Сегодня в соревнования двухместных экипажей на треке санного центра Вистлера вступят мужчины. Украину будут представлять Андрей Кись / Юрий Гайдук и Тарас Сенькив / Роман Захаркив.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне